Etapa Borel aconteceu no dia 29 de março com a presença de autoridades

CLIQUE AQUI E CONFIRA TODOS OS RESULTADOS

Aconteceu neste domingo, 29 de março, a primeira etapa do Projeto de Braços 2015, os moradores do Borel, e de outros bairros do Rio de Janeiro participaram das corridas de 10km e 5km que largaram às 7h30 na frente do CIEP.

O secretario de segurança pública do Rio de Janeiro, José Mariano Benincá Beltrame e o subprefeito da Grande Tijuca, Marcio Ribeiro, estiveram no evento para prestigiar o Projeto e dar sua palavra de apoio para as ações que ocorreram na comunidade.

“O Projeto de Braços Abertos é muito importante para essa integração da cidade e dos moradores de todos os bairros. Os atletas que não conhecem a comunidade tem  a oportunidade de ver a realidade  dos moradores do local e saber como eles vivem, como eles são receptivos a essas ações”, comentou José Mariano Beltrano.

“O Projeto de Braços Abertos só engrandece a região da Tijuca e queremos que continue por muito tempo”, disse o subprefeito Marcio Ribeiro.

Nos 5km e 10km masculino os atletas Eduardo Paiva da Silva e Antônio José Golçalves da Silva conquistaram  o bicampeonato da prova, repetindo o primeiro lugar de 2014.

“Sou do interior de Minas Gerais onde treino sempre nas montanhas. Isso me ajuda a superar as subidas duras do percurso aqui no Borel. Além de ganhar ainda consegui melhorar em dois minutos meu tempo. Estou muito feliz”, contou Antônio José Gonçalves da Silva.

Entre as mulheres Ana Paula do Nascimento também venceu pelo segundo ano consecutivo a prova do Borel.

“Já tinha ganhado no Projeto em Jacarezinho e na Rocinha mas o percurso no Borel é mais difícil.A parte mais difícil foi da chegada nos últimos metros com uma descida bem complicada”, comentou Ana Paula do nascimento.

Como é de tradição, o projeto transcende o esporte e contempla a integração social da comunidade por meio de oficina de capacitação profissional e os concursos Grafite seu Esporte – liderado pelo grafiteiro Lamarca – e Fotografe essa Ideia, que premia as três melhores fotos tiradas durante a etapa.

O projeto

​Iniciado em 2012, o Projeto de Braços Abertos – que usa o esporte como plataforma de integração e que já teve passagens por comunidades como Rocinha, Borel, Manguinhos, Maré, Jacarezinho, Vidigal e Santa Maria.

Na área de capacitação profissional houve o treinamento para os jovens. A equipe foi formada por moradores da comunidade, com o objetivo de proporcionar novas experiências para a população local.

O Projeto de Braços Abertos é organizado pelo Instituto XTERRA e tem o patrocínio da Light e Secretaria Estadual de Esporte e Lazer via Lei de Incentivo ao Esporte. O evento conta apoio da ainda com Maçã Turma da Mônica, Mizuno e Comando de Polícia Pacificadora (UPP) e promoção da Globo e Eu Atleta.

Posted in Sem categoria

Confira todos os RESULTADOS das corridas do Borel do dia 29 de março

Masculino - 5K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 508 EDUARDO PAIVA DA SILVA M 33 M3034 00:20:17
2 500 JHONATHAN ELIAS M 5 M0019 00:21:22
3 457 JOÃO GRACILIANO TENORIO M 18 M0019 00:21:39
4 253 JUSSANDRO TELES VIEIRA M 33 M3034 1 00:22:02
5 222 EDINO DA SILVA FREITAS M 34 M3034 2 00:23:00
6 175 MAURICIO DA CONCEIÇÃO RODRIGUES M 41 M4044 1 00:23:45
7 399 ARMANDO PIRES DA SILVA M 29 M2529 1 00:24:02
8 749 ANTONIO AVELINO DE SOUZA M 45 M4549 1 00:24:10
9 238 ANDRE GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE B M 32 M3034 3 00:25:50
10 273 ALQUIMEDIO LOURENÇO M 53 M5054 1 00:25:54
11 94 RAFAEL BARBOSA CASSIMIRO M 27 M2529 2 00:26:58
12 13 DANIEL ROCHA DOS SANTOS M 14 M0019 1 00:27:14
13 256 EDSON VIEIRA DA CRUZ M 43 M4044 2 00:27:14
14 791 HELIO MASATOSHI SHIINO M 5 M0019 2 00:27:19
15 324 PEDRO BRUNO FIGUEIREDO DE MELO M 34 M3034 4 00:27:22
16 209 FELIPE MATTOS RISCADO M 25 M2529 3 00:27:24
17 254 JOSE ATAIDES PEREIRA DE LIMA M 27 M2529 4 00:27:29
18 730 MATHEUS LOPES DE OLIVEIRA M 14 M0019 3 00:27:29
19 103 ELVIS MAGNO DA SILVA LEITÃO M 39 M3539 1 00:27:33
20 58 PETRUCIO MANDU DA SILVA M 40 M4044 3 00:27:43
21 357 DANIEL CORDEIRO GONZAGA DA SILVA M 23 M2024 1 00:27:43
22 520 WILLIAM RIBEIRO DE CASTRO M 26 M2529 5 00:28:10
23 52 DAMIAÕ SIMOES DE LUCENA M 32 M3034 5 00:28:24
24 229 EDGAR GERMINIANO M 46 M4549 2 00:28:34
25 845 MICHEL DE FREITAS M 26 M2529 6 00:28:44
26 336 HAMILTON B SANTOS M 35 M3539 2 00:29:05
27 122 WALLISON DAMASO VIANA M 31 M3034 6 00:29:06
28 227 PAULO JOSE DA SILVA M 48 M4549 3 00:29:06
29 759 GERALDO ROGERIO SILVA M 30 M3034 7 00:29:17
30 317 WILIAM WAGNER SOARES NASCIMENTO M 46 M4549 4 00:29:18
31 507 IRAN RICARDO OLIVEIRA SILVA M 33 M3034 8 00:29:27
32 84 FILIPE LIMA OLIVEIRA M 24 M2024 2 00:29:39
33 402 FABRICIO SOUZA PINHEIRO DE OLIVEIRA M 28 M2529 7 00:29:41
34 707 TIAGO JOSÉ RODRIGUES M 17 M0019 4 00:29:46
35 740 DAVID CAVALCANTE CEZARIO SOARES M 16 M0019 5 00:29:48
36 763 PAULO WANDER CEZARIO DE FREITAS M 16 M0019 6 00:29:48
37 5 BRUNO DA COSTA FERREIRA M 28 M2529 8 00:30:20
38 310 EDINO DA SILVA FREITAS M 34 M3034 9 00:30:36
39 169 JOSÉ GILVADO M 41 M4044 4 00:30:40
40 226 MARCUS ANDRE GRACIO M 55 M5559 1 00:30:41
41 774 FABIO FONSECA DIAS M 14 M0019 7 00:30:41
42 401 ESTEVAM AGUIAR FEITOSA M 51 M5054 2 00:30:42
43 98 JAVIER BLANCO AQUINO M 39 M3539 3 00:31:13
44 467 FELIPE PEREIRA DE VASCONCELOS M 33 M3034 10 00:31:17
45 44 RODRIGO PINHEIRO CAMPOS RAMOS M 39 M3539 4 00:31:25
46 161 MARCIO FEITOSA DA SILVA M 34 M3034 11 00:31:46
47 281 SIDNEY EDUARDO DE MATOS MARINHO M 33 M3034 12 00:31:47
48 743 RODRIGO DOS SANTOS DA SILVA M 38 M3539 5 00:32:15
49 178 JAIR LEOPOLDO DA SILVA JUNIOR M 37 M3539 6 00:32:16
50 329 PAULO SÉRGIO FERREIRA SANTOS M 36 M3539 7 00:32:18
51 461 ANA CRISTINA PAULINO DA SILVA M 51 M5054 3 00:32:24
52 140 MARCUS VINICIUS MIRA MOREIRA M 25 M2529 9 00:32:27
53 125 ZOZIMO LUIZ DE SOUZA M 48 M4549 5 00:32:43
54 106 THIAGO DALBEM M 30 M3034 13 00:32:48
55 747 FABIO FERREIRA DA SILVA M 36 M3539 8 00:32:57
56 72 BRUNO DA SILVA ALMEIDA M 33 M3034 14 00:33:27
57 750 DIEGO DA SILVA NASCIMENTO M 25 M2529 10 00:33:32
58 512 LUIZ FERNANDO PINTO FEIJÓ M 34 M3034 15 00:33:39
59 154 PAULO CESAR ARAUJO SILVA M 39 M3539 9 00:33:49
60 289 CARLOS EDUARDO DE A. ESTEVES M 44 M4044 5 00:34:00
61 12 PAULO ROBERTO DOS SANTOS M 33 M3034 16 00:34:46
62 822 DOUGLAS CUBA M 26 M2529 11 00:34:53
63 302 ULYSSES HENRIQUE SALLES RIBEIRO DE M 35 M3539 10 00:35:28
64 37 LEONARDO NOCERA SILVA M 34 M3034 17 00:35:42
65 459 PAULO JOSE LIRIO SALVIANO JUNIOR M 19 M0019 8 00:35:45
66 523 SAINT CLAIR GOULART M 49 M4549 6 00:35:47
67 725 EDNALDO JOSÉ DE SENA M 44 M4044 6 00:35:48
68 709 THIAGO SILVA SENA M 23 M2024 3 00:36:23
69 326 RENATO DE ALMEIDA AZEVEDO M 27 M2529 12 00:36:24
70 301 TIAGO PINHEIRO DA SILVA M 26 M2529 13 00:36:31
71 514 OTHONIEL RIBEIRO SANTOS M 30 M3034 18 00:36:40
72 54 LEONARDO DOS SANTOS BORGES M 34 M3034 19 00:36:48
73 516 CÍCERO HOLANDA DA COSTA JUNIOR M 31 M3034 20 00:36:58
74 136 WLADIMIR DA SILVA RIBEIRO M 29 M2529 14 00:37:09
75 837 ALEXANDRE PINTO DA SILVA M 41 M4044 7 00:38:05
76 354 EDIVALDO FERREIRA SILVA FILHO M 30 M3034 21 00:38:11
77 770 MARCO AURELIO ROXO FERREIRA M 36 M3539 11 00:38:11
78 813 FABIO MOUTINHO M 33 M3034 22 00:38:18
79 328 PAULO EDUARDO DA SILVA BARBOSA M 38 M3539 12 00:38:20
80 504 BRUNO GONÇALVES LIMA M 29 M2529 15 00:38:36
81 237 MÁRCIO LAMBERTI M 34 M3034 23 00:38:45
82 69 LUCAS THOMAZ PEREIRA M 28 M2529 16 00:38:48
83 708 BRUNO JOSÉ RODRIGUES M 17 M0019 9 00:38:54
84 233 ANTONIO HONORATO PEREIRA M 60 M6099 1 00:39:04
85 831 GUILHERME MENDONCA DOS SANTOS M 5 M0019 10 00:39:05
86 847 CLÁUDIO ESDRAS LOPES DOS SANTOS M 41 M4044 8 00:39:05
87 361 ARTHUR CARVALHO M 22 M2024 4 00:39:06
88 758 HARLEY ADRIANO SILVA M 21 M2024 5 00:39:07
89 757 JOSIEL RUFINO COELHO M 32 M3034 24 00:39:08
90 509 PAULO VÍTOR MACHADO DO SANTOS M 27 M2529 17 00:39:10
91 825 LEANDRO GOUVEIA M 33 M3034 25 00:39:15
92 269 VANDERLEY SILVA PAIXAO M 35 M3539 13 00:39:24
93 194 JOAO RICARDO FONSECA DE SOUZA M 32 M3034 26 00:40:12
94 811 YURI OLIVEIRA M 16 M0019 11 00:40:21
95 515 ARTHUR SOUZA BARROS M 30 M3034 27 00:40:43
96 92 ALEXANDRE ALBUQUERQUE MOPURÃO M 35 M3539 14 00:40:46
97 9 LUCAS DO NASCIMENTO NUNES RAMOS M 18 M0019 12 00:40:49
98 720 MARCOS FERNANDO DE OLIVEIRA M 5 M0019 13 00:40:50
99 474 LUIZ OSCAR DE PAULA VALE M 54 M5054 4 00:40:57
100 360 AUGUSTO SCHWAGER DE CARVALHO M 35 M3539 15 00:41:17
101 454 LEANDRO COSTA DE SOUZA M 37 M3539 16 00:42:16
102 200 ROBERTO CESAR DE MENEZES ESTRELLA M 31 M3034 28 00:42:17
103 391 VANDERSON RAMOS DOS SANTOS M 35 M3539 17 00:42:52
104 298 RODRIGO JOSÉ ALVES ROCHA M 30 M3034 29 00:43:17
105 478 LEONARDO DA SILVA MORAIS M 5 M0019 14 00:44:44
106 40 BRUNO CESAR GOMES CRISOSTOMO M 34 M3034 30 00:45:05
107 32 PAULO VICTOR LINS GOMES M 23 M2024 6 00:45:40
108 22 EMERSON TEIXEIRA DE FARIAS M 22 M2024 7 00:46:02
109 88 JOSÉ HUMBERTO DA SILVA M 41 M4044 9 00:46:44
110 517 FELIPE COUTINHO BRUM DA COSTA M 34 M3034 31 00:46:48
111 518 ROBERTO RICARDO ALMEIDA JUNIOR M 33 M3034 32 00:46:50
112 476 ALEXANDRE CARDOSO PEREIRA M 43 M4044 10 00:47:03
113 334 HUGO LEONARDO DOS REIS M 33 M3034 33 00:47:07
114 378 EDUARDO TEIXEIRA PEREIRA M 34 M3034 34 00:47:12
115 753 HELIO FERREIRA DA SILVA M 38 M3539 18 00:47:19
116 815 PAULO PERGIRA M 80 M6099 2 00:47:36
117 299 THIAGO ALVES DE OLIVEIRA NABUCO M 30 M3034 35 00:48:05
118 389 RODRIGO ALVES DE OLIVEIRA NABUCO M 32 M3034 36 00:48:37
119 127 ANDERSON FERREIRA SANTOS M 34 M3034 37 00:49:22
120 327 WALLACE RIBEIRO DE OLIVEIRA M 50 M5054 5 00:49:22
121 51 ELVIS MAGNO DA SILVA LEITAO M 39 M3539 19 00:51:07
122 28 EDNALDO ANDRADE DE SOUZA M 40 M4044 11 00:51:42
123 826 ELI DE DEUS HENRIQUES M 47 M4549 7 00:51:48
124 499 LUIZ EDUARDO RODRIGUES DE OLIVEIRA M 29 M2529 18 00:51:55
125 502 EDSON PEREIRA DA COSTA JUNIOR M 31 M3034 38 00:51:55
126 466 EDUARDO DO NASCIMENTO SILVA M 31 M3034 39 00:52:03
127 210 CARLOS ALBERTO PEDROSA MAGALHAES M 31 M3034 40 00:53:48
128 741 ADEMIR PEDROSA PINTO M 43 M4044 12 00:54:31
129 585 GABRIEL BERNARDO DA SILVA LUCAS M 30 M3034 41 00:54:37
130 265 ADALTO MACEDO DA SILVA M 67 M6099 3 00:55:04
131 333 WESLEY JOSÉ DOS SANTOS M 34 M3034 42 00:55:45
132 67 EDSON CLEMENTINO DAS NEVES M 33 M3034 43 00:57:00
133 292 JACINTO MARIA DOS REIS M 45 M4549 8 00:57:04
134 110 ERICK FAZOLATO SILVA M 30 M3034 44 00:57:55
135 368 FELIPE FERREIRA M 33 M3034 45 00:58:46
136 816 FRANCISCO DANTAS M 28 M2529 19 00:59:40
137 241 RAFAEL RENATO TEIXEIRA FERNANDES M 30 M3034 46 01:00:34
138 738 CAIO OLIVEIRA DE MIRANDA M 23 M2024 8 01:00:43
139 724 CESAR ARAUJO M 42 M4044 13 01:00:44
140 166 WARNY AUGUSTO MARÇANO M 33 M3034 47 01:00:46
141 26 HELIO FERNANDES MONTEIRO M 35 M3539 20 01:01:04
142 101 PETRUCIO MANDU DE LIMA M 40 M4044 14 01:02:25
143 792 CESAR DE QUEIROZ SANTOS M 39 M3539 21 01:02:37
144 793 WALLACE DE QUEIROZ SANTOS M 31 M3034 48 01:02:38
145 377 EDUARDO CESAR BENEDITO M 48 M4549 9 01:02:47
146 777 JEAN PAUL TRONCOSO ROJAS M 40 M4044 15 01:02:54
147 346 VINICIUS ENES M 30 M3034 49 01:04:37
148 817 DAVID MARCOLINO OLIVEIRA M 37 M3539 22 01:05:07
149 143 ANDERSON CESAR DA S. CONCEIÇÃO M 40 M4044 16 01:06:39
150 394 MARCELO GOMES M 44 M4044 17 01:06:43
151 828 ALEXANDER DE SOUZA M 42 M4044 18 01:06:46
152 183 RAFAEL LOPES DA SILVA M 29 M2529 20 01:06:48
153 833 BRUNO CONCEICAO M 32 M3034 50 01:07:13
154 590 LEONARDO GUIMARAES SIMÕES M 32 M3034 51 01:07:14
155 588 ANDRÉ LUIZ GUIMARÃES BARBOSA M 33 M3034 52 01:07:15
156 128 FABIO MARQUES DA SILVEIRA M 40 M4044 19 01:07:52
157 322 ANDRÉ PERPÉTUO PATRÍCIO M 26 M2529 21 01:08:36
158 766 Atleta Não Cadastrado M 0 M0019 15 01:09:44
159 761 MATHEUS MATOS DO NASCIMENTO M 14 M0019 16 01:11:12
160 369 RODOLFO DE SOUZA SANTOS M 32 M3034 53 01:12:43
161 367 ALEXANDRE RODRIGUEZ TEIXEIR M 38 M3539 23 01:12:44
162 810 LIN SU CHU M 49 M4549 10 01:13:42
163 230 ANTONIO CARLOS GOMES M 59 M5559 2 01:14:13
164 473 REGINALDO COSTA MARCELINO DA SILVA M 26 M2529 22 01:15:08
165 211 CLÁUDIO ESDRAS LOPES DOS SANTOS M 42 M4044 20 01:17:35
166 335 CRISTIANO GARCIA M 40 M4044 21 01:18:52

Feminino - 5K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 82 SULAMITA DOS SANTOS DE OLIVEIRA F 23 F2024 00:24:17
2 456 GLAUCIELE DE OLIVEIRA DE SOUZA F 18 F0019 00:24:28
3 297 BARBARA NUNES PEREIRA F 30 F3034 00:29:40
4 488 LEIDIANE CLEMENTE F 5 F0019 1 00:30:03
5 245 MARTA PINHEIRO DE AZEVEDO CAMPOS F 45 F4549 1 00:31:25
6 744 ANA CRISTINA FERREIRA F 27 F2529 1 00:32:33
7 846 ELIANE MARIA DE SENA GUIMARAES F 47 F4549 2 00:33:27
8 370 ELZA ROSA DA SILVA F 60 F6099 1 00:33:41
9 319 ANA PAULA MANHÃES CARNIELO ALMEIDA F 34 F3034 1 00:34:09
10 77 MICHELE GOMES BERNARDO F 34 F3034 2 00:35:06
11 814 PAMELA CEZARIO CHAVES F 25 F2529 2 00:35:10
12 18 SUSIRLENE CALDEIRA DE PAIVA F 37 F3539 1 00:37:08
13 25 TAMYRES ALVES BERNARDO F 28 F2529 3 00:37:09
14 270 SANDRA DA SILVA ELIAS F 52 F5054 1 00:37:11
15 50 LARISSA ARAUJO GOMES F 27 F2529 4 00:38:15
16 739 DANIELLE CORDEIRO FIGUEIREDO F 40 F4044 1 00:39:15
17 141 DEISE DOS ANJOS GOMES DE LIMA F 28 F2529 5 00:39:36
18 308 ALINE ROSA CASTILHO F 29 F2529 6 00:39:43
19 337 RAQUEL GUEDUNE F 35 F3539 2 00:39:43
20 807 THALITA SOUZA RODRIGUES F 17 F0019 2 00:40:12
21 118 LAÍS DOS SANTOS DE OLIVEIRA F 21 F2024 1 00:40:45
22 723 MARIANA FERRAZ MENDONÇA F 34 F3034 3 00:40:50
23 746 DAYANA DA SILVA PINTO F 19 F0019 3 00:41:10
24 76 VIVIANE GOMES BERNARDO F 36 F3539 3 00:41:11
25 522 ANA PAULA FERREIRA DE LIMA SILVA F 31 F3034 4 00:41:47
26 49 LUCÉLIA DE OLIVEIRA DOMINGUES F 33 F3034 5 00:42:05
27 455 KAROLINE SANTANA SOUZA F 29 F2529 7 00:42:16
28 240 LILIAN DOS SANTOS ARAUJO F 30 F3034 6 00:42:39
29 87 ANA LUCIA SILVA DA COSTA F 27 F2529 8 00:42:48
30 184 JAYNA CARINA LIMA GONÇALVES F 27 F2529 9 00:43:06
31 219 SANTA DE SOUZA LIMA F 56 F5559 1 00:43:06
32 587 CATIENE MOURA F 46 F4549 3 00:43:10
33 75 ALINE PELETEIRO GARCIA FONTES F 23 F2024 2 00:43:11
34 809 SEVERINA MARIA DE HOLANDA F 50 F5054 2 00:43:24
35 153 ANA PAULA SILVA GUIMARÃES F 36 F3539 4 00:43:27
36 102 ANNA KAROLYNE MANDU DA SILVA F 15 F0019 4 00:43:31
37 68 FRANCISCA MARIA SOUSA DOS SANTOS F 32 F3034 7 00:43:45
38 765 ANDRESSA CEZARIO DE FREITAS F 15 F0019 5 00:44:03
39 105 HAYANE FRAZÃO MOREIRA DOS SANTOS F 24 F2024 3 00:44:04
40 745 DAYANE ALHO DIAS F 23 F2024 4 00:44:08
41 806 CRISTIANE ESTEVES LIMA F 16 F0019 6 00:44:11
42 97 JOYCE DOS SANTOS E SOUZA F 33 F3034 8 00:44:28
43 462 NATHALIA GASPAR PERESTRELLO DE MENE F 29 F2529 10 00:44:39
44 824 LIVIA DE DEUS RODRIGUES F 29 F2529 11 00:44:40
45 96 ODILA SILVA DO NASCIMENRO F 70 F6099 2 00:44:42
46 823 SONIA ALONSO F 47 F4549 4 00:45:03
47 55 LUCIENE SIMÕES DE LUCENA F 33 F3034 9 00:45:04
48 773 ALESSANDRA HERCULANO BARROSO F 41 F4044 2 00:45:05
49 182 NORMA CANDIDO BEZERRA F 30 F3034 10 00:45:17
50 318 SUÉLLEN CARDOSO GOMES F 28 F2529 12 00:45:25
51 107 BRUNA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA F 27 F2529 13 00:46:01
52 779 TAIS ELISA ARANDA DE SOUZA F 37 F3539 5 00:46:32
53 2 ADRIANA COSTA E SILVA MACEDO F 27 F2529 14 00:46:52
54 3 CHARLAYNNE SANTOS AVILA F 26 F2529 15 00:46:52
55 64 LIVIA SIMEONE RAMOS F 30 F3034 11 00:47:20
56 850 ANA LUIZA GOMES F 13 F0019 7 00:48:42
57 781 LOHANE CRISTINA DOS SANTOS MENEZES F 14 F0019 8 00:48:43
58 34 GABRIELA COELHO FERREIRA F 34 F3034 12 00:48:46
59 715 EDIANA NASCIMENTO DOS SANTOS F 33 F3034 13 00:48:46
60 20 ANDREZZA LOPES DE OLIVEIRA F 28 F2529 16 00:49:22
61 73 CLAUDIA LOPES DE OLIVEIRA F 47 F4549 5 00:49:22
62 768 PRISCILA DE LIMA RAMOS F 23 F2024 5 00:49:29
63 250 AMANDA GUIMARAES RIOS F 34 F3034 14 00:50:07
64 583 ANDRÉA LIMA ANDRADE F 26 F2529 17 00:50:07
65 71 CLAUDIA GOMES PERES F 44 F4044 3 00:50:08
66 39 THAIS ALESSANDRA DOS SANTOS F 40 F4044 4 00:50:43
67 165 LUCIANA AZEVEDO DAMASCENO F 35 F3539 6 00:50:44
68 144 SUZANE BARBOZA F 42 F4044 5 00:50:54
69 384 ELIZABETH SOUTO REIS DE ARAUJO F 30 F3034 15 00:50:59
70 251 VANESSA SOUZA CARLOSSO F 33 F3034 16 00:51:06
71 498 FERNANDA DE CARVALHO DA SILVA F 24 F2024 6 00:51:09
72 501 NATHÁLIA DOS SANTOS LEITE F 24 F2024 7 00:51:09
73 187 AMANDA LÉLLIS F 29 F2529 18 00:51:10
74 277 ANA PAULA OLIVEIRA SILVEIRA PEIXOTO F 30 F3034 17 00:51:18
75 276 LEANDRO PEIXOTO DOS SANTOS F 36 F3539 7 00:51:20
76 204 JANAINA GOMES DE MORAIS F 40 F4044 6 00:51:40
77 7 THAIS ANDRADE NACIMENTO F 38 F3539 8 00:51:42
78 468 ANNE CAROLINE ADAO COSTA F 30 F3034 18 00:52:03
79 511 SUELEN NETO RIBEIRO F 31 F3034 19 00:52:51
80 117 ALINE GODOY F 33 F3034 20 00:53:47
81 91 INGRID SOARES DAS NEVES F 20 F2024 8 00:54:25
82 748 LUANA NOVAES DE SOUZA F 18 F0019 9 00:54:34
83 303 FLAVIA ADRIANE DE SOUZA F 36 F3539 9 00:54:54
84 358 DEBORA COSTA VARGAS V.OLIVEIRA F 49 F4549 6 00:56:06
85 133 ALESSANDRA APARECIDA DE ABREU HONOR F 33 F3034 21 00:57:00
86 232 ALESSANDRA APARECIDA DE ABREU HONOR F 33 F3034 22 00:57:00
87 27 CRISTINA ANDRADE FERNANDES LIMA F 35 F3539 10 00:57:34
88 62 SIMONE DIAS DE OLIVEIRA F 45 F4549 7 00:58:09
89 760 VANESSA FELICIANO CORREIA F 31 F3034 23 00:59:09
90 772 GESSICA PEREIRA DE FREITAS F 22 F2024 9 00:59:09
91 767 ISABEL BATISTA DOS SANTOS F 24 F2024 10 00:59:13
92 485 TAISA NUNES F 5 F0019 10 00:59:38
93 486 DENISE TOKUYAMA F 5 F0019 11 00:59:39
94 104 NATHIANNA LIMA DA SILVA F 33 F3034 24 01:00:07
95 374 AMANDA FONSECA DE SOUZA F 26 F2529 19 01:00:07
96 113 FATIMA OLIVEIRA MARIA F 27 F2529 20 01:00:18
97 717 LENITA DE SOUZA VILELA F 49 F4549 8 01:00:42
98 726 MARIENE BRAGANÇA F 47 F4549 9 01:00:42
99 737 LILI ROSE CRUZ OLIVEIRA F 53 F5054 3 01:00:43
100 731 ANDREIA SILVA FERREIRA F 49 F4549 10 01:00:44
101 808 LINDALVA MENDES F 36 F3539 11 01:01:35
102 139 FABIANA BORGES SOUSA F 32 F3034 25 01:04:03
103 59 JULIANA ABREU GONÇALVES F 32 F3034 26 01:04:32
104 818 ELIZABETH ALVES FERREIRA F 30 F3034 27 01:05:07
105 249 ANALUIZA OLIVEIRA DE SAULES F 23 F2024 11 01:06:39
106 403 ELIZABETH GOMES F 46 F4549 11 01:06:43
107 129 ANA BEATRIZ FERREIRA DA CRUZ F 16 F0019 12 01:07:52
108 130 LARISSA DUARTE SILVEIRA F 18 F0019 13 01:07:52
109 528 DEBÓRA MARIA SANTANA COSTA F 49 F4549 12 01:08:00
110 762 DEBORA CRISTINA LOURDES MATOS F 37 F3539 12 01:11:11
111 356 DANIELE CORDEIRO DE CARVALHO F 33 F3034 28 01:17:42
112 803 ADRIANA DA SILVA F 5 F0019 14 01:21:53
113 804 ROBERTA BENEDITO F 45 F4549 13 01:21:54
114 805 LEONICE DA COICEICAO F 33 F3034 29 01:21:54

Masculino - 10K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 2499 ANTONIO JOSE GONCALVES M 5 M0019 00:36:15
2 2500 CLEYTON PEDRO MACHADO M 24 M2024 00:37:23
3 2374 ADRIANO DE SOUZA LIMA M 37 M3539 00:43:00
4 2630 UIDSON ALVES FERREIRA M 30 M3034 1 00:43:37
5 2245 WUILLIAM COSTA DE CARVALHO M 34 M3034 2 00:43:50
6 2362 SERGIO DANTAS M 42 M4549 1 00:45:05
7 2011 GUSTAVO RIBEIRO MACEDO M 32 M3034 3 00:46:59
8 2012 EDSON DE SOUZA MARTINS M 31 M3034 4 00:46:59
9 2627 EDSON JORGE DE SOUZA M 44 M4044 1 00:47:59
10 2030 EVERTON COSTA DA SILVA M 25 M2529 1 00:48:03
11 2132 GABRIEL LIMA DOS SANTOS M 18 M0019 1 00:49:01
12 2637 JOSE RAIMUNDO DOS SANTOS SOUZA M 51 M5054 1 00:50:01
13 2151 WILLIAM NICACIO DE MELO M 26 M2529 2 00:50:50
14 2213 RAPHAEL ÁSSIMO DAS NEVES SILVA M 32 M3034 5 00:50:57
15 2377 JOSÉ WILLIAM DA SILVA LORENA M 23 M2024 1 00:51:05
16 2161 MARCELO PARGANINA DE QUEIROZ M 44 M4044 2 00:51:08
17 2498 FABIO ACAUHI M 5 M0019 2 00:51:10
18 2271 DENISON DE ARAUJO DUARTE M 39 M3539 1 00:51:16
19 2077 EDINALDO DE ALMEIDA AMORIM M 39 M3539 2 00:51:17
20 2503 JOÃO GONÇALVES FRANCELINO M 36 M3539 3 00:51:45
21 2343 LUIZ FERNANDO FABIANO RIBEIRO M 40 M4044 3 00:51:46
22 2168 MARCOS REYNALDO DE MELLO M 48 M4549 2 00:52:03
23 2373 ALEXANDRE DA SILVA ASSIS M 33 M3034 6 00:52:19
24 2021 CLAUDIO PEREIRA DUARTE M 41 M4044 4 00:52:35
25 2235 LUIZ CLAUDIO MONTALIONI M 51 M5054 2 00:52:37
26 2143 CLAUDIO DE AGUIAR SILVA M 30 M3034 7 00:52:53
27 2147 VINICIUS FERREIRA TOSO M 46 M4549 3 00:52:53
28 2351 ALAN DE SOUZA NOGUEIRA M 39 M3539 4 00:53:27
29 2506 ANDRE VITOR CAVALCANTE CEZARIO SOAR M 22 M2024 2 00:53:27
30 2501 RONALDO JOSÉ RODRIGUES M 48 M4549 4 00:53:40
31 2350 ALEXANDRE PEPE M 43 M4044 5 00:53:45
32 2246 BRUNO FERREIRA DA SILVA M 30 M3034 8 00:53:58
33 2281 ALAN SOUZA DA SILVA M 32 M3034 9 00:54:32
34 2282 CARLOS JARDEL DE OLIVEIRA M 37 M3539 5 00:54:32
35 2505 MATHEUS COUTINHO DE SANTANA M 25 M2529 3 00:55:08
36 2157 ALBERTO ROCHA DOS SANTOS M 44 M4044 6 00:55:15
37 2495 RODRIGO DORNELAS M 5 M0019 3 00:55:26
38 2064 FABIO SOARES LARES M 33 M3034 10 00:55:27
39 2061 FABIO SOARES LARES M 33 M3034 11 00:55:28
40 2372  ALESSANDRO AGUSTINHO DA SILVA M 39 M3539 6 00:55:31
41 2287 LEONARDO FIRMINO VIEIRA M 26 M2529 4 00:55:36
42 2159 JORGE LUÍS VIEIRA DE OLIVEIRA M 47 M4549 5 00:56:04
43 2023 RODNEI LUIS ALMEIDA DE SOUZA M 43 M4044 7 00:56:06
44 2359 JULIO LUIZ LOPES RAMOS M 51 M5054 3 00:56:08
45 2405 WALDEMIR DOS SANTOS AMARAL M 33 M3034 12 00:56:08
46 2310 LEONARDO MENEZES FERREIRA M 29 M2529 5 00:56:14
47 2315 ALEXANDRE VENANCIO FREITAS M 37 M3539 7 00:56:14
48 2099 RONALDO CÉSAR OLIVEIRA SANTANA M 46 M4549 6 00:56:22
49 2171 EDIVANIO GONÇALVES DIAS M 55 M5559 1 00:56:39
50 2360 LUCIANO DOS SANTOS PAULA M 34 M3034 13 00:56:48
51 2358 LUIZ RICARDO SANTANA COELHO M 30 M3034 14 00:56:50
52 2045 ANDRÉ MÁXIMO M 39 M3539 8 00:57:11
53 2376 CELSO GARCIA ARNAUS M 32 M3034 15 00:57:34
54 2378 RICARDO CARDOZO CORDEIRO M 40 M4044 8 00:57:42
55 2170 ROBSON CASSIO CALIXTO M 27 M2529 6 00:57:53
56 2221 ALUIZIO GARCIA PEREIRA M 65 M6099 1 00:57:57
57 2311 GABRIEL CHIRICO FERREIRA DE BRITO M 31 M3034 16 00:58:09
58 2628 LEONARDO DAVID JARBAS M 32 M3034 17 00:58:24
59 2494 MARCELO CORBAGE M 35 M3539 9 00:58:31
60 2160 ALISSON CATUNDA BEZERRA M 31 M3034 18 00:58:49
61 2395 FERNANDO CÉSAR DOS SANTOS NASCIMENT M 51 M5054 4 00:58:50
62 2272 JOCIMAR TEIXEIRA RIBEIRO M 43 M4044 9 00:58:57
63 2090 CLAUDIO HENRIQUE ARAÚJO VIEIRA M 30 M3034 19 00:59:02
64 2375 SILVESTRE MAURÍCIO DE OLIVEIRA M 51 M5054 5 00:59:24
65 2629 EDUARDO PRADO M 5 M0019 4 00:59:24
66 2397 ÁLVARO SANTOS DE OLIVEIRA M 48 M4549 7 00:59:30
67 2057 GLEDSON BATISTA DA SILVA M 35 M3539 10 01:00:01
68 2180 DANIEL SANTOS DA SILVA M 27 M2529 7 01:00:01
69 2053 FELIPE AGOSTINHO C. CORREIA M 30 M3034 20 01:00:18
70 2198 ALEXANDER DIAS DA ROCHA M 33 M3034 21 01:00:44
71 2363 TIAGO FERNANDES MEIRELES DE SOUZA M 33 M3034 22 01:00:46
72 2340 MARCOS AURÉLIO DE BARROS M 30 M3034 23 01:00:48
73 2322 MICHEL ALVES CABRAL M 31 M3034 24 01:00:54
74 2149 LUIZ FELIPE RODRIGUES FERNANDES M 32 M3034 25 01:00:58
75 2647 FRANCISCO DE ASSIS SOARES DE MELO M 74 M6099 2 01:01:03
76 2208 LEONARDO PONTINI NOGUEIRA M 37 M3539 11 01:01:14
77 2349 CARLOS EDUARDO DA SILVA SOUZA M 28 M2529 8 01:01:23
78 2634 MARCUS VINICIUS M 31 M3034 26 01:01:31
79 2209 KARLEX RENAN ALVES ALVES M 36 M3539 12 01:01:32
80 2032 MICHEL GARCIA DE ALMEIDA M 41 M4044 10 01:02:15
81 2106 PEDRO GEROLIMICH DE ABREU M 34 M3034 27 01:02:17
82 2027 BRUNO MARTINS DA SILVA M 33 M3034 28 01:02:22
83 2092 ADELMO JOSE MARTINS VIEIRA M 56 M5559 2 01:02:24
84 2000 ANTONIO PEREIRA DE SOUZA NETO M 39 M3539 13 01:02:28
85 2115 DIOGO TOSTES DA SILVA COSTA M 30 M3034 29 01:02:49
86 2298 MAURO AVELINO DE SOUZA M 56 M5559 3 01:02:54
87 2105 DIOGO BRAGA DOS SANTOS M 33 M3034 30 01:03:42
88 2129 CRISTIAN DA SILVA FERREIRA MEDEIROS M 29 M2529 9 01:03:42
89 2285 ÉRICO SILVA MENEZES M 35 M3539 14 01:03:42
90 2044 PEDRO DE SALLES PALHANO M 22 M2024 3 01:03:46
91 2367 NELSON PINHEIRO MENDES M 52 M5054 6 01:03:46
92 2104 FLAVIO OLIVEIRA SOARES M 33 M3034 31 01:04:06
93 2024 DIOGO VARELA DOS SANTOS M 32 M3034 32 01:04:50
94 2046 AMILCAR LOURENÇO DE ALMEIDA FILHO M 47 M4549 8 01:05:02
95 2003 MARLON PERFEITO MARTINS M 25 M2529 10 01:05:30
96 2643 RAFAEL BENTO M 25 M2529 11 01:05:38
97 2052 SAMUEL SOUZA DO NASCIMENTO M 30 M3034 33 01:05:39
98 2070 FABIO RAMOS DA SILVA M 38 M3539 15 01:05:42
99 2189 RAFAEL DA PAZ ESTEVÃO M 30 M3034 34 01:05:42
100 2096 VALDEZ JULIO DE MEDEIROS M 43 M4044 11 01:06:01
101 2155 RODOLFO TARGINO DE ARAUJO M 40 M4044 12 01:06:04
102 2625 UBIRACI GAMA M 52 M5054 7 01:06:05
103 2624 ARKYRIS GONCALVES M 33 M3034 35 01:06:06
104 2078 GERALDO MAGELA PIMENTEL CARDOSO M 34 M3034 36 01:06:36
105 2080 PAULO VITOR DE LIMA SILVA M 20 M2024 4 01:06:43
106 2371 ALEXANDRE DE JESUS CONCEIÇÃO M 42 M4044 13 01:06:48
107 2095 EDUARDO C M PINHO M 36 M3539 16 01:06:52
108 2167 JOÃO LUÍS FERNANDES DE MAGALHÃES M 26 M2529 12 01:06:53
109 2201 LEANDRO LOPES MEIRA M 32 M3034 37 01:06:57
110 2334 MARX RIBEIRO M 31 M3034 38 01:07:15
111 2355 DOUGLAS VITORINO M 28 M2529 13 01:07:25
112 2055 ANDERSON LEAL DA SILVA M 43 M4044 14 01:07:27
113 2063 FERNANDO MAURÍCIO DE LIMA SILVA M 55 M5559 4 01:07:28
114 2059 LEONARDO ALVES DA SILVA M 37 M3539 17 01:07:31
115 2016 FABIO CUNHA AMARAL M 38 M3539 18 01:07:56
116 2051 IVAN CAVALCANTI MOTTA M 44 M4044 15 01:08:52
117 2072 ROBERTO SILVA GONÇALVES M 31 M3034 39 01:09:13
118 2253 LUIZ TOMIO N. M 52 M5054 8 01:09:32
119 2156 ANDERSON ANDRADE DE FIGUEIREDO M 34 M3034 40 01:09:46
120 2215 ADALTON DA MOTTA MENDONÇA M 47 M4549 9 01:09:53
121 2286 JOSE EDUARDO PRATES DE MIRANDA M 47 M4549 10 01:10:07
122 2038 ERICH GOMES CAVALEIRO NUNES COUTINH M 30 M3034 41 01:10:09
123 2247 FERNANDO HENRIQUE SILVEIRA DE ARAUJ M 57 M5559 5 01:10:26
124 2284 WILLIAM DA SILVA GUIMARAES M 40 M4044 16 01:10:28
125 2366 RENATO CORREIA DA SILVA M 36 M3539 19 01:10:28
126 2066 FABIO LUIS SILVA M 46 M4549 11 01:10:29
127 2069 EDUARDO PINTO M 40 M4044 17 01:10:33
128 2268 MARCIO DE ALMEIDA DAMASCENO M 37 M3539 20 01:10:34
129 2319 FERNANDO NASCIMENTO DE QUEIROZ  ASS M 33 M3034 42 01:10:39
130 2087 DANIEL CRISTIANO M 33 M3034 43 01:11:07
131 2384 ADRIANO SILVA DOS SANTOS M 38 M3539 21 01:11:32
132 2642 LEONARDO SILVA MELO M 29 M2529 14 01:11:43
133 2641 JEFERSON MAURICIO DE OLIVEIRA M 38 M3539 22 01:11:44
134 2089 CASSIO PEREIRA DUARTE M 55 M5559 6 01:12:03
135 2103 LAÉRCIO MOREIRA DE ARAUJO M 65 M6099 3 01:12:31
136 2131 FRANCISCO CARLOS BARBOSA DOS SANTOS M 46 M4549 12 01:12:40
137 2133 JHONATAS RODRIGUES MEDEIROS M 21 M2024 5 01:12:40
138 2102 ALMIR ROGÉRIO DA SILVA SOUZA M 44 M4044 18 01:12:48
139 2324 GUILHERME DA SILVA CARVALHO M 31 M3034 44 01:12:53
140 2316 MARCOS JOSE LIRIO SALVIANO M 38 M3539 23 01:13:07
141 2182 FERNANDO CESAR OLIVEIRA DE CARVALHO M 57 M5559 7 01:13:21
142 2394 THIAGO GOMES DIAS M 35 M3539 24 01:14:19
143 2216 FLAVIO AUGUSTO MONTEIRO REI M 33 M3034 45 01:14:46
144 2153 MARCELO PEDRO DANTAS M 46 M4549 13 01:17:02
145 2389 GUILHERME AZEREDO DA SILVA M 42 M4044 19 01:17:10
146 2135 RENAN DOS SANTOS AMORIM M 27 M2529 15 01:17:17
147 2238 ICARO POUBEL M 21 M2024 6 01:17:19
148 2162 NELSON DE SANTANA CUNHA M 62 M6099 4 01:17:44
149 2164 GUILHERME DA SILVA SANTOS M 27 M2529 16 01:18:11
150 2269 ANDERSON DOS SANTOS M 38 M3539 25 01:18:42
151 2295 FLAVIO DO AMARAL VASCONCELOS FILHO M 36 M3539 26 01:18:42
152 2013 LEONARDO RIBEIRO LIMA MACEDO M 38 M3539 27 01:19:16
153 2036 ANDERSON DO LIVRAMENTO MOTTA M 41 M4044 20 01:19:43
154 2344 ALEXANDRO DA ROCHA FLORES M 46 M4549 14 01:20:00
155 2169 RAPHAEL PAIXÃO DA COSTA M 26 M2529 17 01:21:44
156 2514 CARLOS HENRIQUE COSME M 20 M2024 7 01:21:44
157 2648 FICHA SEM NOME M 50 M5054 9 01:22:01
158 2633 HENRIQUE DIAS DA COSTA M 41 M4044 21 01:22:11
159 2109 GLEDSON BATISTA DA SILVA M 35 M3539 28 01:22:47
160 2163 MARCO AURELIO SILVA DE PAIVA M 37 M3539 29 01:23:23
161 2493 RAFAEL DE CARVALHO M 33 M3034 46 01:25:09
162 2636 KEROLYN COSTA M 18 M0019 5 01:27:51
163 2240 LAURO DE PAULA FARIA FILHO M 48 M4549 15 01:27:57
164 2227 FABIANO MIRANDA PESSÔA M 38 M3539 30 01:29:06
165 2068 CASSIO PEREIRA DUARTE M 55 M5559 8 01:29:09
166 2622 RONALDO SILVA CARVALHO M 35 M3539 31 01:31:08
167 2136 RENATA CARDOSO M 41 M4044 22 01:37:10
168 2645 FELLIPE MATHEUS DOS SANTOS M 19 M0019 6 01:39:01
169 2640 SAMUEL DE SOUZA PIMENTA M 20 M2024 8 01:40:00

Feminino - 10K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 2158 ANA PAULA DO NASCIMENTO LEOTÉRIO F 28 F2529 00:49:06
2 2094 ANNA KATHARINA VILHENA DE MENDONÇA F 41 F4044 00:51:12
3 2200 NATHALIA DA FONSECA F 30 F3034 00:57:34
4 2219 SONIA ANTONIA HERNANDES CARRASCO F 63 F6099 1 00:58:01
5 2026 ALINE JARDIM DA SILVA ROBERTO F 30 F3034 1 01:00:01
6 2365 KIERMA JANE MACHADO F 40 F4044 1 01:03:48
7 2262 PATRÍCIA DA SILVA DE PAULA F 42 F4044 2 01:06:40
8 2029 CLAUDIA REGINA PEREIRA DA SILVA FIG F 41 F4044 3 01:07:25
9 2265 MONICA DOS SANTOS ALBUQUERQUE F 47 F4549 1 01:09:10
10 2214 ELIANE MARINHO BRANDAO F 35 F3539 1 01:10:24
11 2243 FERNANDA IGLESIAS B. GUAGLIARDI F 40 F4044 4 01:12:31
12 2130 GLEICE MEDEIROS F 33 F3034 2 01:12:40
13 2211 ROSEANE COSTA DE SOUSA F 39 F3539 2 01:13:51
14 2022 ELAINE MAGALHAES DE SOUZA F 43 F4044 5 01:15:04
15 2231 CRISTIANE VIANNA SILVA F 39 F3539 3 01:15:23
16 2267 EDVANIA COSTA DA SILVA F 29 F2529 1 01:15:23
17 2120 ANA CAROLINA MOREIRA PAIVA F 26 F2529 2 01:18:19
18 2649 DARCY GALDINO DA SILVA F 64 F6099 2 01:18:27
19 2116 ROSE NOVAES F 37 F3539 4 01:19:17
20 2056 ROSILENE PEREIRA MARIANO F 36 F3539 5 01:19:43
21 2274 NARA SANTOS SILVA F 43 F4044 6 01:21:59
22 2270 NARA SANTOS SILVA F 43 F4044 7 01:22:00
23 2244 MARCELLE BOTTECCHIA F 36 F3539 6 01:23:13
24 2225 ANGELICA DE CASTRO SILVA F 39 F3539 7 01:27:57
25 2623 LIVIA FARIA DA SILVA F 28 F2529 3 01:31:06
26 2028 CLAUDIA CALDAS FERREIRA F 44 F4044 8 01:33:19
27 2074 FLAVIA SERRA GARCEZ DE MELO F 43 F4044 9 01:39:12
28 2294 DANUSA DOS SANTOS VIEIRA DA SILVA F 37 F3539 8 01:39:39

Nome

Moradores Masculino - 5K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 749 ANTONIO AVELINO DE SOUZA M 45 M4549 1 00:24:10
2 730 MATHEUS LOPES DE OLIVEIRA M 14 M0019 1 00:27:29
3 759 GERALDO ROGERIO SILVA M 30 M3034 1 00:29:17
4 707 TIAGO JOSÉ RODRIGUES M 17 M0019 2 00:29:46
5 740 DAVID CAVALCANTE CEZARIO SOARES M 16 M0019 3 00:29:48
6 763 PAULO WANDER CEZARIO DE FREITAS M 16 M0019 4 00:29:48
7 774 FABIO FONSECA DIAS M 14 M0019 5 00:30:41
8 743 RODRIGO DOS SANTOS DA SILVA M 38 M3539 1 00:32:15
9 747 FABIO FERREIRA DA SILVA M 36 M3539 2 00:32:57
10 750 DIEGO DA SILVA NASCIMENTO M 25 M2529 1 00:33:32
11 725 EDNALDO JOSÉ DE SENA M 44 M4044 1 00:35:48
12 709 THIAGO SILVA SENA M 23 M2024 1 00:36:23
13 516 CÍCERO HOLANDA DA COSTA JUNIOR M 31 M3034 2 00:36:58
14 837 ALEXANDRE PINTO DA SILVA M 41 M4044 2 00:38:05
15 770 MARCO AURELIO ROXO FERREIRA M 36 M3539 3 00:38:11
16 708 BRUNO JOSÉ RODRIGUES M 17 M0019 6 00:38:54
17 758 HARLEY ADRIANO SILVA M 21 M2024 2 00:39:07
18 757 JOSIEL RUFINO COELHO M 32 M3034 3 00:39:08
19 811 YURI OLIVEIRA M 16 M0019 7 00:40:21
20 720 MARCOS FERNANDO DE OLIVEIRA M 5 M0019 8 00:40:50
21 517 FELIPE COUTINHO BRUM DA COSTA M 34 M3034 4 00:46:48
22 518 ROBERTO RICARDO ALMEIDA JUNIOR M 33 M3034 5 00:46:50
23 753 HELIO FERREIRA DA SILVA M 38 M3539 4 00:47:19
24 741 ADEMIR PEDROSA PINTO M 43 M4044 3 00:54:31
25 738 CAIO OLIVEIRA DE MIRANDA M 23 M2024 3 01:00:43
26 724 CESAR ARAUJO M 42 M4044 4 01:00:44
27 792 CESAR DE QUEIROZ SANTOS M 39 M3539 5 01:02:37
28 793 WALLACE DE QUEIROZ SANTOS M 31 M3034 6 01:02:38
29 777 JEAN PAUL TRONCOSO ROJAS M 40 M4044 5 01:02:54
30 761 MATHEUS MATOS DO NASCIMENTO M 14 M0019 9 01:11:12

Moradores Feminino - 5K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 744 ANA CRISTINA FERREIRA F 27 F2529 1 00:32:33
2 846 ELIANE MARIA DE SENA GUIMARAES F 47 F4549 1 00:33:27
3 814 PAMELA CEZARIO CHAVES F 25 F2529 2 00:35:10
4 739 DANIELLE CORDEIRO FIGUEIREDO F 40 F4044 1 00:39:15
5 807 THALITA SOUZA RODRIGUES F 17 F0019 1 00:40:12
6 723 MARIANA FERRAZ MENDONÇA F 34 F3034 1 00:40:50
7 746 DAYANA DA SILVA PINTO F 19 F0019 2 00:41:10
8 765 ANDRESSA CEZARIO DE FREITAS F 15 F0019 3 00:44:03
9 745 DAYANE ALHO DIAS F 23 F2024 1 00:44:08
10 806 CRISTIANE ESTEVES LIMA F 16 F0019 4 00:44:11
11 773 ALESSANDRA HERCULANO BARROSO F 41 F4044 2 00:45:05
12 779 TAIS ELISA ARANDA DE SOUZA F 37 F3539 1 00:46:32
13 850 ANA LUIZA GOMES F 13 F0019 5 00:48:42
14 781 LOHANE CRISTINA DOS SANTOS MENEZES F 14 F0019 6 00:48:43
15 715 EDIANA NASCIMENTO DOS SANTOS F 33 F3034 2 00:48:46
16 768 PRISCILA DE LIMA RAMOS F 23 F2024 2 00:49:29
17 748 LUANA NOVAES DE SOUZA F 18 F0019 7 00:54:34
18 760 VANESSA FELICIANO CORREIA F 31 F3034 3 00:59:09
19 772 GESSICA PEREIRA DE FREITAS F 22 F2024 3 00:59:09
20 767 ISABEL BATISTA DOS SANTOS F 24 F2024 4 00:59:13
21 717 LENITA DE SOUZA VILELA F 49 F4549 2 01:00:42
22 726 MARIENE BRAGANÇA F 47 F4549 3 01:00:42
23 737 LILI ROSE CRUZ OLIVEIRA F 53 F5054 1 01:00:43
24 731 ANDREIA SILVA FERREIRA F 49 F4549 4 01:00:44
25 808 LINDALVA MENDES F 36 F3539 2 01:01:35
26 762 DEBORA CRISTINA LOURDES MATOS F 37 F3539 3 01:11:11

Moradores Masculino - 10K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 2630 UIDSON ALVES FERREIRA M 30 M3034 1 00:43:37
2 2503 JOÃO GONÇALVES FRANCELINO M 36 M3539 1 00:51:45
3 2506 ANDRE VITOR CAVALCANTE CEZARIO SOAR M 22 M2024 1 00:53:27
4 2501 RONALDO JOSÉ RODRIGUES M 48 M4549 1 00:53:40
5 2505 MATHEUS COUTINHO DE SANTANA M 25 M2529 1 00:55:08
6 2514 CARLOS HENRIQUE COSME M 20 M2024 2 01:21:44
7 2648 FICHA SEM NOME M 50 M5054 1 01:22:01
8 2636 KEROLYN COSTA M 18 M0019 1 01:27:51
9 2640 SAMUEL DE SOUZA PIMENTA M 20 M2024 3 01:40:00

Moradores Feminino - 10K

Colocacao Numero Atleta Sexo Idade FaixaEtaria ColocFE Tempo
1 2649 DARCY GALDINO DA SILVA F 64 F6099 1 01:18:27

Posted in Sem categoria

Saiu os vencedores do concurso Fotografe esta Ideia Participe do concurso dos melhores cliques

fotografe_essa_ideiaFotografe esta ideia

A ação “Fotografe essa ideia” convoca os moradores da comunidade a tirarem fotos durante a prova.

Os vencedores do Fotografe esta Ideia  na comunidade do Borel foram:

Parabéns a todos que participaram!

 

 

 

 

flavio_filho
1ª Juliana Vasconcelos com 534 likes – prêmio de R$500,00.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

william
2º William Nicacio com 488 likes – prêmio de R$300,00.

 

 

 

 

 

 

 

brunocirsostomo

3º Bruno Crisostomo com 462 likes prêmio de R$200,00.

Mais de 400 crianças participaram da mini corrida no Borel

Borel de Braços Abertos - Foto Guilherme Taboada (51) Borel de Braços Abertos - Foto Guilherme Taboada (49) Borel de Braços Abertos - Foto Guilherme Taboada (48) Borel de Braços Abertos - Foto Guilherme Taboada (47) Borel de Braços Abertos - Foto Guilherme Ferraz (21)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O Projeto de Braços Abertos acredita que a mudança começa desde cedo, e que o incentivo ao esporte é essencial para a formação de uma criança com valores fortes e sólidos de paz, saúde, ética e comprometimento com a sociedade.

Neste domingo mais de 400 crianças participaram da corrida kids no Borel.

 

Posted in Sem categoria

10ª edição do projeto de Braços Abertos confirma o sucesso da ação nas comunidades

borel-de-bracos-abertos-2014-19
O Projeto de Braços Abertos chega a sua décima edição com as ações no Santa Marta,  dia 8 de novembro.
Desde 2012 quando tudo começou com as etapas Rocinha, Manguinhos & Jacarezinho e Vidigal, passando pelas etapas em 2013 na Rocinha,  Borel e Vidigal e neste ano no Borel, Vidigal, Jacarezinho já foram mais de  20.000 atletas reunidos com um mesmo objetivo, integrar todas as classes sociais, todos os cidadãos em uma atitude de paz e compartilhamento de boas práticas, seja na cultura com o Fotografe essa Ideia, Grafite seu Esporte ou nas Oficinas de Capacitação.
“Está comprovado que o esporte é o maior fator de inclusão social. Acho que todos deveriam participar desta corrida para ver como é difícil trazer não apenas segurança, mas todos os serviços para a comunidade. Se ficarmos falando em integração e não viermos aqui olhar efetivamente como essas pessoas vivem e do que necessitam, possivelmente ficaremos sempre no mesmo lugar. Não encaro como uma corrida, mas sim como passeio, um fator de conhecimento da área, de poder cumprimentar as pessoas, dar um bom dia.
Procuro participar de todas”, disse Secretário de Segurança do Estado do Rio de Janeiro, José Mariano Beltrame.
A 10ª edição Santa Marta será comemorar essas iniciativas e mostrar que o movimento  de paz está cada vez mais forte.

Posted in Sem categoria